Kaffeeserviceteile, Fa. Hutschenreuther, 2. Hälfte 20. Jhdt
. Porzellan, 69 Stück: 2 Kaffeekannen, 2 Zuckerdosen,2 Sahnekännchen, 18 Kaffeetassen mit 18 Unterteller, 17 Desserteller, 1 Butterdose, 1 große runde Kuchenplatte, 2 rechteckige Sandwichplatten, 1 Tortenschaufel mit Porzellangriff, 5 Eierbecher, unterglasurblauer Zwiebelmusterdekor, Rosenknäufe, gemarkt, sehr guter Erhaltungszustand Ruf 400,-
Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
08.10.2009 - 15:00
- Stima:
EUR 700,- a EUR 800,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | SALISBURGO: Gioielli e orologi |
Data: | 08.10.2009 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.09. - 08.10.2009 |